26 марта 2024 года состоялось заседание ШМО учителей математики, информатики и физики МБОУ «Моргаушская СОШ»

Тема: Исследовательская и проектная деятельность учащихся на уроках математики, информатики, физики

1.

Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках в рамках реализации ФГОС.

2.

Формирование исследовательских умений на уроках математики.

3.

Обзор новинок литературы по методике преподавания предметов МО.

4.

Подготовке к итоговой аттестации по математике, физике и   информатике. Обзор материалов по ЕГЭ и ОГЭ, сайт ФИПИ.

5.

Итоги 3 четверти Итоговые контрольные работы: результаты, анализ, типичные ошибки, задания, вызывающие затруднения.

6.

Распределение нагрузки. Подведение итогов работы МО. Предварительное планирование.

7.

Обсудили итоги научно-практической конференции "Ломоносовские чтения" и итоги проведение недели математики, информатики и физики

8.

Решили:

- Продолжить подготовку обучающихся к республиканскому этапу научно-практической конференции.

- Продолжить подготовку обучающихся к итоговой аттестации по математике,      физике и  информатике.

- Участвовать в ВПР 2024.

Рекомендации и предложения:

- Совершенствовать методики преподавания предметов с целью повышения результативности обучения через изучение новых современных педагогических технологий и взаимный обмен опытом.

- Непрерывно совершенствовать уровень педагогического мастерства педагогов.

- Совершенствовать систему раннего выявления и поддержки способных и одаренных детей через индивидуальную работу, дифференцированное обучение, внеклассные мероприятия, способность интеллектуальному и творческому развитию обучающихся.

Автор: руководитель школьного МО учителей математики, информатики и физики МБОУ «Моргаушская СОШ» Павлинова Р.М.