Открытие Недели детской книги «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!»

Автор: Волкова Н.В., Тихонова Л.С., Романова В.В., Степанова А.К.

21 марта Моргаушская центральная детская библиотека им. А.Г.Николаева провела открытие Недели детской книги «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!», которое прошло в актовом зале Моргаушской СОШ.   На мероприятие были приглашены юные воспитанники детского сада «Солнышко» и ученики 3-их классов.

В начале праздничного мероприятия Налимова Е.И., заведующая  детской библиотекой им. А.Г. Николаева,   поздравила и наградила самых активных читателей.

Дети узнали, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

Театрализованное представление «Вовка в тридевятом царстве»  в исполнении учащихся  3 а класса приоткрыла юным зрителям дверцу в книжное царство - сокровищницу светлой мудрости. Спектакль был не только интересным, но и поучительным. Он призвал детей не лениться, а побольше трудиться.

Бурные аплодисменты зрителей стали достойной наградой для юных артистов.