Урок-практикум «Инструменты поиска библиотечной информации: каталоги, картотеки, СБА»

Автор: Филиппова А.В.

13.03.2024г. у обучающихся 10а класса состоялся урок-практикум в библиотеке по теме «Инструменты поиска библиотечной информации: каталоги, картотеки, СБА». Поиск информации – достаточно интересный процесс. Но как не потеряться и найти нужную информацию в библиотеке при написании рефератов, проектов, исследовательских работ? Сотрудники детской библиотеки им. А.Г. Николаева вызвались помочь ребятам в этом вопросе и рассказали ребятам о том, что собой представляют каталоги, картотеки, справочно -библиографический аппарат библиотеки (СБА), как правильно находить источники, на что нужно обратить внимание. Также ребята узнали, как правильно нужно оформлять список литературы и источников. Урок был для ребят интересен и полезен.