Классный час «Спасибо, Азбука!»

Автор: Иосифова Т.Ф.

15 февраля 2024 г. в 1а классе прошёл праздник «Спасибо, Азбука!». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

В гости пришла живая «Азбука». Она развеселила ребят, играла с ними, пела песни. Ребята читали стихи о буквах алфавита, угадывали названия сказок, решали кроссворды, спасали стихи от злого Звукомора.

По окончании праздника Азбука вручила ребятам удостоверения об окончании «Азбуки» и подарила «Ленту букв», пожелала им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ученик принял в нём участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой.