В рамках весенней сессии по финансовой грамотности в 10а классе прошел онлайн урок на тему "Облигации. Что это такое и как на них зарабатывать?"

Тема очень интересная и полезная, ребята узнали, какие облигации бывают, каких риски могут ожидать при приобретении ценных бумаг. Учащиеся 10а класса приняли участие в онлайн-уроке «Облигации. Что это такое и как на них заработать?».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятием «облигация» и узнали, какими они бывают. Сотрудник Центрального Банка Российской Федерации рассказала об истории возникновении этого финансового инструмента. Школьники были проинформированы о том, как получить доход по облигациям. Старшеклассники учились правильному подходу к выбору этого вида ценных бумаг. Лектор обратила внимание участников урока на риски, связанные с покупкой облигаций. В конце все присутствующие получили советы начинающим инвесторам, которые помогут защитить и приумножить накопления от инфляции.

Автор: Федорова Л.Г.